2019年信誉彩票平台_信誉彩票平台代理-大华彩票网

欢迎浏览2019年信誉彩票平台网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
小区公交车太少等待时间过长问题
来信时间
来信内容
尊敬的贵司领导: 长沙市天心区新谷路至雨花区黄谷路周边小区众多,现有山水嘉园常住户几千人人,五矿万境蓝山小区三千多人,且湘雅五医院即将完工,人流量日趋增加,早已不是10年前的无人景象。 然而,该线路的公交线路却只安排了一趟社区巴士7号线,社区巴士7号线号称20分钟一趟,实则平峰30分钟一趟,更多的时候是要等40-60分钟才有一趟,许多居民宁愿走路也不远等40分钟一趟的公交,工作出行极为不便! 还有该线路上的公交站牌品质极差,基本是一根杆子,看起来连农村车站都不如,实在有损城市形象。 所以,当务之急希望有关部门能考虑到周边居民出行难的困扰,适当调整或者增加线路解决大家的出行问题,感谢!! 附近住户 2019.10.13
回复内容
来信主题
小区公交车太少等待时间过长问题
回复时间
回复内容
回复单位 长沙市交通局
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0