2019年信誉彩票平台_信誉彩票平台代理-大华彩票网

欢迎浏览2019年信誉彩票平台网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
938、26线路问题
来信时间
2019-10-17 11:18:18
来信内容
湖南省交通厅: 长沙市交通局: 原没有修湘府大桥快速高架桥及隧道之前,938路、26路、206路等公交车都下桥后就停靠湘府西路新联路、保利花园等往返四个站。感谢省市委领导关切,去年初为便民快捷通畅湘府西路段的湘府快速高架桥时,使往东、往西、往南、往北的四通八达湘府大桥东的938、26、206、805路车,就相继不再停靠湘府路新联路站,又将保利花园站东移一百多米,附近近五六万多居民出行就不是很方便了,市民生出不少意见,但期待着湘府西路段的湘府快速高架通道贯通时,会恢复原状进行停靠保利花园等。但等到9月28日湘府快速高架桥的湘府西段的隧道贯通时,其又从湘府大桥西站东行的938、26、206路车,因新隧道封闭改道就不能停保利花园站,使其经过约五六公里的行程(这远远超过了三五百米一站点的原则),才能远达省交通厅北站。使要乘坐这段公交车的市民,特别是早晚赶上班的市民,要比原来多跑好几公里,大家怨声载道:称省市及交通部门领导好事没办好。 现在湘府大桥东周边的六七万市民纷纷议论:极其希望长沙市交通局恢复这里的原站点停靠,最好是好事做到家,在938、26、206路车从东往西行驶时,下桥右行绕龙湖春江悦茗,从北上折回湘府大桥,其间亦增加一二个停靠点;而当938、26、206路车南下湘府大桥往右绕行黑石铺火车站,绕回湘府西路从西往东时,其间增加一二个停靠点;公交车多行300米,就能让老百姓每天少走五公里,造福于民。这些意见也不无道理。另外,805路写有湘府西路新联路站,但多不停,希望能按站停站,并考虑缩短始发站与终点站间的时间和距离,直接就近到长沙火车站。现一个来回就近四个小时,这边铁路员工及家属就有三四万人确实很不方便。 因为湘府大桥东的这周边有豹子岭社区、黑石铺社区、铭安社区和香芙嘉园、保利花园、天悦小区、黑石安置区、龙湖•春江悦茗区、香水园区以及交通厅及家属小区、华菱集团及家属小区、省文化产业集团及小区、交通厅科研院所及小区、长沙市司法局及小区、长沙医学院附三医院筹、黑石铺火车站、维也纳酒店、毛家饭店等市民密集区,加上医院、宾馆、饭店、火车站的流动人口约八九万人口,每天从此四点公交站疏散、出行、上班、生活。特别是这里的黑石铺火车站、香芙嘉园铁路小区等每天数千上万人更需直接去高铁长沙南站及铁路集聚区去上班工作。如果938、26、206路车在湘府路新联路口、保利花园(或黑石铺火车站、龙湖春江悦茗)等站点停靠,你们就是造福百姓、方便快捷出行的大好人、大功臣。湘府大桥东一带的居民们会永远记住你们,感激不尽的。 特呈请湖南省交通厅、长沙市交通局的领导们审示并批准本公交车恢复增点的方案意见!企盼。 长沙市民金明春•代表湘府大桥东十余个小区市民•呈上 2019.10.16.天心区香芙嘉园金明春。电话:18673121219
回复内容
来信主题
938、26线路问题
回复时间
2019-11-07 15:57:23
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

关于805路公交不停站的问题,长沙市城市公共交通事务中心督促企业必须按批文规定站点停靠,乘客乘车时如遇到违规情况,提供所反映事项的事发时间、地点、车牌号等信息,以确保反映的问题能顺利得到解决。

关于来信人反映线路调整导致出行不便的情况已收集,我们将到现场查勘,根据线路走向和道路通行条件,考虑调整站点,尽最大努力为市民提供舒适、便捷的乘车环境。

回复单位 长沙市交通局
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0