2019年信誉彩票平台_信誉彩票平台代理-大华彩票网

欢迎浏览2019年信誉彩票平台网站!今天是:

您当前所在的位置:局长信箱

来信内容
来信主题
259私自篡改线路
来信时间
2019-11-01 12:51:45
来信内容
我是陈利军市民,现居住在南托岭附近,在飞机维修厂上班,每周礼拜一至周五,需乘坐259公交车上下班,当时我们周边的居民都觉得非常方便,不知从何时起,259公交车现在私自改变了线路,已经不经过新开铺路了,给我们附近上班的居民,带来了非常大的困扰与不便,请领导核实,督促259线,按原线路行驶,来方便于我们南托岭周边的正常出行,辛苦了,谢谢!
回复内容
来信主题
259私自篡改线路
回复时间
2019-11-14 10:32:28
回复内容

您好,您的来信已收悉,现将具体情况报告如下:

259路公交车隶属长沙宝骏巴士有限公司(以下简称公司),我处调查宝骏公司259路公交车从南塘小区由南往北按批准线路、站点正常行驶,但从新开铺污水厂由北往南行驶至马家冲时,因该处与新开铺路交汇的丁字路口新开铺路路段被交警部门用铁栏隔开,禁止车辆左转上新开铺路;如车辆右转沿新开铺路往北直行,在丁字路口北200米处调头向南,调头只有左侧车道一条,具有安全隐患,故259路公交车从芙蓉路直行上中意路至终点站。市民陈先生投诉属实。

对此,为确保公交车营运安全有序,我处稽查科要求公司迅速整改,及时完善调整线路、站点相关手续,严格按照批准的线路、站点营运,方便乘客出行,同时确保安全。

11月11日上午11:01左右我单位工作人员联系来信人,通过沟通与解释,取得来信人理解。

回复单位 长沙市交通局
分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0